Ортопедия на высшем уровне

Благодаря стремительному развитию современных технологий, на сегодняшний день существует множество эффективных вариантов воссоздать функциональные и эстетические параметры зубного ряда, возместить дефекты видимой части зуба и решить проблемы, связанные с полной или частичной потерей зубов.

Восстановление зубов при помощи протезирования является одной из самых сложных стоматологических манипуляций, от качества выполнения которой зависит не только красота улыбки, но и целостность оставшихся зубов.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время требования, предъявляемые к протезированию зубов чрезвычайно высоки.

В нашей клинике работают врачи только экстракласса: стоматологи с многолетним опытом работы, врачи-ортопеды высшей категории

                        

 

Мы проводим комплексную диагностику и полное клиническое обследование каждого пациента, что позволяет получить всю необходимую информацию и предложить пациенту наилучший для него вариант протезирования зубов, являющийся наиболее рациональным, качественным и самым долговечным решением проблемы. На основании полученной информации создаетсяиндивидуальный план лечения для каждого пациента.

 

При проведении диагностики вначале снимаются диагностические слепки и изготавливаются гипсовые модели, после чего происходит последующий анализ патологии зубочелюстной системы в артикуляторе (прибор, имитирующий движение нижней челюсти человека). На основании диагностических моделей выполняется восковое моделирование зубов (wax-up), которое помогает наглядно увидеть «будущее» полости рта, а также обсудить с лечащим врачом форму, размер, положение зубов и искусственных коронок. При необходимости мы можем также «перенести» форму смоделированных зубов в полость рта наших пациентов, чтобы можно было увидеть реставрацию ещё более наглядно. И только после этого происходит выбор окончательного вида конструкции в целом.

 

Гарантируем все виды протезирования на высшем уровне!

 

Безметалловая керамика Empress (прессованная керамика). Высокая эстетика. Биосовместимость. Использование при протезировании зубов безметалловой керамики вместе с современными адгезивными цементами может давать микромеханическую фиксацию к зубам. Это преимущество позволяет изготавливать неполные коронки, вкладки, тем самым уменьшая объем препарирования твердых тканей зуба.

 

С помощью металлокерамики  можно достичь нужной формы и цвета зубов, получить желаемую идеальную улыбку. Зубы выглядят очень естественно. Дизайн улыбки индивидуален! В зависимости от цели установки различают следующие типы виниров: эстетические, восстанавливающие форму зуба, восстанавливающие форму зубного ряда, для коррекции дефекта цвета зуба и др. Основное преимущество, которым обладают виниры, — это то, что зуб остается живым и живет гораздо дольше, чем под коронкой.

 

Металлокерамические коронки — наиболее часто применяются в качестве опорных элементов при протезировании зубов. Позволяют добиться предсказуемых результатов за счет соблюдения эстетических и функциональных требований.

 

Мостовидные протезы — один из популярных видов протезирования при утрате одного или нескольких зубов. Основной эстетической целью при изготовлении промежуточных частей протезов в ходе протезирования зубов является создание эффекта естественных зубов, что достигается точной имитацией формы, размера, контуров, текстуры поверхности и цвета.

 

Съёмные конструкции любых типов позволяют решать вопросы при полном или частичном отсутствии зубов. Современная ортопедическая стоматология предлагает пациентам качественный и высоко эстетичный вид таких протезов. Они визуально неотличимы от керамических или иных коронок, установленных на «своих» зубах. При хорошей фиксации съемного протеза не возникает дефектов речи, неудобств, связанных с принятием пищи, на ночь протез остается в полости рта.

 

Съемные протезы могут быть полными (при отсутствии всех зубов) или частичными. В свою очередь, частичные съемные протезы можно разделить на пластиночные протезы (изготовленные из пластмассы) и бюгельные (изготовленные с применением металлической дуги). Для фиксации частично-съемных протезов разработаны специальные замки, которые не видны в месте прикрепления (вместо крючков, обхватывающих сверху зуб), они просты и удобны в использовании.

 

Используя современные материалы и сотрудничая с лучшими зуботехническими лабораториями, мы можем предложить любые конструкции, изготовленные на мировом уровне, и удовлетворить запросы самых взыскательных пациентов.

Более подробно об ортопедической стоматологии Вы можете узнать, задав вопрос нашим специалистам.